Интернет-газета "Время Воронежа"
30 июля, Воронеж 18,0°
Курс ЦБ 82,22 95,0

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика и власть 0+

В Воронежской области пять судей подали в отставку

Заявления о прекращении их полномочий будут рассмотрены на заседании областной квалификационной коллегии судей (ККС) 26 февраля

Главная картинка новости: В Воронежской области пять судей подали в отставку
сгенерировано ИИ GigaChat

Предварительная повестка заседания опубликована на сайте ККС.

Среди подавших в отставку — два судьи Воронежского областного суда: Наталья Андреева, которая покинет свой пост с 24 марта, и Александр Непомнящий, чья отставка запланирована на 1 апреля. Также в отставку уходят Дмитрий Майоров из Ленинского районного суда Воронежа (с 3 июня), Олег Авдеев из Железнодорожного районного суда (с 31 мая), и мировой судья Кристина Оплачко из Центрального судебного района (с 28 февраля).

Эти решения станут предметом обсуждения на предстоящем заседании ККС, где будет принято окончательное решение о прекращении полномочий этих должностных лиц.

Новости партнеров