Интернет-газета "Время Воронежа"
01 сентября, Воронеж 24,0°
Курс ЦБ 80,43 94,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронеже запускают новый автобусный маршрут №57 до поликлиники №11

С 1 сентября в рейс выйдет автобус №57, и у жителей сразу нескольких районов станет проще дорога к поликлинике №11. Об этом сообщили в управлении транспорта Воронежа.

Главная картинка новости: В Воронеже запускают новый автобусный маршрут №57 до поликлиники №11
Фото: управление транспорта Воронежа

Начинать путь автобус будет от остановки «Улица Мало-Терновая», а конечной станет «17 квартал СЖР (ост. Школа)». По дороге он пройдёт через целую цепочку оживлённых улиц: Мало-Терновую, Солдатский переулок, Рабочий Городок, Сакко и Ванцетти, Степана Разина, Феоктистова, Фридриха Энгельса, Комиссаржевскую, Никитинскую и Плехановскую. Затем автобус свернёт на Московский проспект и проспект Труда, продолжит по Солнечной и Машиностроителей, выйдет на 9 Января, Антонова-Овсеенко, Хользунова и Владимира Невского, проедет по улицам Генерала Лизюкова и Маршала Жукова, а завершит круг на Владимире Невском.

В обратную сторону автобус поедет тем же маршрутом, но с особенностью: после улицы Солнечной он сделает разворот на проспекте Труда у пересечения с 9 Января, а дальше вновь пойдёт по Московскому проспекту и уже привычной цепочкой улиц вернётся на Мало-Терновую.

Новый автобус охватит сразу несколько районов и крупных улиц города. По словам управления транспорта, запуск маршрута сделает дорогу к врачам удобнее и быстрее, а также поможет связать жилые кварталы с центром Воронежа.

Новости партнеров