Сотрудники управления по контролю за наркотиками ГУ МВД России по Воронежской области задержали двух граждан Узбекистана, подозреваемых в сбыте синтетического наркотика в особо крупном размере. В арендованном автомобиле злоумышленников обнаружили около 500 грамм метадона, спрятанного в сабвуфере
Задержанные признались, что сотрудничали с организацией по сбыту наркотиков через мессенджер. Они забрали крупную партию вещества из тайника в Москве для последующего сбыта в Воронеже через «закладки».
Левобережный районный суд избрал для фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.