Интернет-газета "Время Воронежа"
27 августа, Воронеж 13,0°
Курс ЦБ 80,44 93,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронеже водитель и пассажиры помогли обезвредить предполагаемых карманников в маршрутке

Похищенное вернули пассажиру

Главная картинка новости: В Воронеже водитель и пассажиры помогли обезвредить предполагаемых карманников в маршрутке

В Воронеже водитель маршрутки № 37 (ООО «АТП-1») и пассажиры смогли самостоятельно задержать преступников, которые совершили кражу имущества в автобусе, сообщает МВД.

На ул. Ворошилова пассажиры обратили внимание на мужчину, который вытащил из сумки 55-летней женщины кошелёк. Жительница Воронежа попыталась помешать карманнику, но он оттолкнул её и передал добычу с деньгами и ювелирным украшением подельнице.

В «АТП-1» также прокомментировали ситуацию. По словам представителей компании, во время последнего вечернего рейса 1 июня в салоне автобуса произошло ЧП. Одного из нарушителей удалось задержать с помощью пассажиров, которые догнали его, а второго преследовал уже сам водитель, и, в результате, также смог его задержать, а впоследствии передать сотрудникам полиции. Последняя участница позже была найдена. И водитель, и пассажиры выступили свидетелями и оказали всю необходимую помощь полиции, попав домой к семьям только глубокой ночью.

«Компания-перевозчик выражает благодарность водителю нашего маршрута и неравнодушным пассажирам, которые слаженно и оперативно помогли правоохранительным органам в задержании преступников, несмотря на существенные риски», – отметили там.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Ирина Орлова

Фото: группа Вконтакте ООО "АТП-1" 

Новости партнеров