Интернет-газета "Время Воронежа"
02 октября, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 81,5 95,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронеже состоялся выпуск второго потока «Школы кондитеров»

Более 20 специалистов получили дипломы об образовании при поддержке Ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья и НАК России.

Главная картинка новости: В Воронеже состоялся выпуск второго потока «Школы кондитеров»
Светлана Паршина

16 июня в кондитерской студии Инны Питеровой прошла торжественная церемония выпуска второго потока слушателей образовательной программы «Школа кондитеров». Инициатором и руководителем проекта выступила воронежский технолог и кондитер Инна Питерова.

Более 20 выпускников успешно завершили интенсивный курс профессиональной переподготовки. Программа школы охватывала весь спектр современного кондитерского искусства: от фундаментальных основ и хлебопечения до управления персоналом, глубокого изучения биотехнологий и инновационных процессов в кондитерском производстве.

На церемонии выпускникам были вручены дипломы о профессиональном образовании ВГУИТ. От лица профессионального сообщества выпускников поздравил Выродов Дмитрий, Президент Ассоциации кулинаров Черноземья (АКРЧ) и представитель Национальной Ассоциации кулинаров России (НАК) в регионе. Он подчеркнул значимость проекта для развития кадрового потенциала отрасли Черноземья и пожелал новоиспеченным специалистам успешного старта карьеры, творческой реализации и востребованности на рынке.

«Школа кондитеров Инны Питеровой – это важный вклад в формирование пула высококвалифицированных специалистов для нашей отрасли, – отметил Дмитрий Выродов. – Глубокие знания, включая современные биотехнологии и инновации, которые получили выпускники, отвечают самым актуальным запросам рынка. Мы гордимся, что АКРЧ и НАК России поддерживают такие инициативы, и уверены в блестящем будущем наших выпускников».

Выпускники «Школы кондитеров» уже готовы применять полученные знания и навыки на предприятиях общественного питания и собственных кондитерских производствах Воронежа и других городов и стран.

«Школа кондитеров» – образовательный проект, направленный на подготовку высококлассных специалистов кондитерского дела с акцентом на современные технологии и глубокое понимание процессов. Реализуется при поддержке Ассоциации кулинаров Черноземья (АКРЧ) и Национальной Ассоциации кулинаров России (НАК).

Новости партнеров