Интернет-газета "Время Воронежа"
29 сентября, Воронеж 7,0°
Курс ЦБ 82,87 97,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронеже правозащитники разъяснят мигрантам и беженцам их права

Участие примет юрист из Сочи

Главная картинка новости: В Воронеже правозащитники разъяснят мигрантам и беженцам их права

Правозащитники и юристы расскажут мигрантам, беженцам и вынужденным переселенцам об их правах. Мероприятие пройдёт в общественной приёмной Дома прав человека во вторник, 13 мая.

Как рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» организаторы, участие примут лучшие независимые юристы по этой проблематике: Вячеслав Битюцкий и Галина Рогозина. Кроме того, в Воронеж приедет специалист сети «Миграция и права» и центра «Мемориал» из Сочи Семён Симонов, который помогал мигрантам, строящим олимпийские объекты, получить зарплату.

- Правовую поддержку по вопросам гражданства, вида на жительство, разрешения на работу могут получить все желающие, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» организаторы мероприятия. – Кроме того, специалисты разъяснят людям, которые связывают своё будущее с Россией, их трудовые и жилищные права.

Мероприятие начнётся в 15.00 в Доме прав человека по адресу: улица Цюрупы, 34 к. 105 и 304. Запись по телефону: (473)252-14-01.

Новости партнеров