Интернет-газета "Время Воронежа"
14 октября, Воронеж 6,0°
Курс ЦБ 80,85 93,92

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Культура 0+

В Воронеже открыли фестиваль «Литературная осень» чтением стихов в Кольцовском сквере

В самом сердце Воронежа, в Кольцовском сквере, прошёл первый поэтический вечер в рамках фестиваля «Воронежская литературная осень». Об этом сообщили в министерстве культуры Воронежской области.

Главная картинка новости: В Воронеже открыли фестиваль «Литературная осень» чтением стихов в Кольцовском сквере
Фото: министерство культуры Воронежской области

На сцене выступили артисты театра драмы имени А. Кольцова, читающие стихи поэтов, чьи судьбы связаны с Воронежем. В воздухе звучали строки Алексея Кольцова, Осипа Мандельштама, Самуила Маршака, Ивана Бунина, Анатолия Жигулина и других авторов, для которых город стал источником вдохновения.

Среди участников вечера были артисты театра – Сергей Ваулин, Анна Гаврилова, Артём Калистратов, Анастасия Климушкина, Максим Мещеряков, Дамир Миркамилов, Александра Молоткова, Максим Никишин, Ирина Сорокина, Милена Хорошко, Алевтина Чернявская и Евгений Чистяков.

Зрители тепло принимали каждое выступление – звучавшие стихи будто оживали под кронами деревьев. Атмосфера вечера получилась тёплой и по-настоящему воронежской – с любовью к слову и городу.

Следующая встреча в рамках «Воронежской литературной осени» пройдёт 26 октября в 15:00.

Новости партнеров