Интернет-газета "Время Воронежа"
26 августа, Воронеж 19,0°
Курс ЦБ 80,68 94,46

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронеже на улице Минской огромная лужа перекрыла вход на подстанцию скорой помощи

В Железнодорожном районе Воронежа у единственного входа на подстанцию скорой помощи на улице Минской, 9, образовалась огромная лужа, обойти которую невозможно. Как сообщили в группе «ВКонтакте» «Мой и твой Воронеж», и медики, и пациенты вынуждены идти прямо по щиколотку в воде, рискуя намочить ноги уже на пороге медучреждения.

Главная картинка новости: В Воронеже на улице Минской огромная лужа перекрыла вход на подстанцию скорой помощи
Фото: группа «ВКонтакте» «Мой и твой Воронеж»

Раньше ситуацию спасала дыра в заборе, через которую можно было попасть внутрь сухим путём – пусть и по грунту, но без лишней влаги. Однако около месяца назад проход заварили, и теперь, как шутят местные, «или плыви, или лети».

Жители возмущены тем, что проблема остаётся без внимания. По их словам, достаточно было бы сделать дренаж или вернуть обходной путь, но никто этим не занимается. Некоторые уверены, что руководство подстанции могло бы обратиться в нужные службы, если бы ситуация их действительно беспокоила.

Граждане также отмечают, что после каждого сильного дождя Минская превращается в «мини-озеро», а подобные потопы есть и в других частях города. На фоне этого горожане иронизируют, что на благоустройство некоторых территорий деньги находятся быстро, а насущные проблемы, мешающие работе скорой помощи, остаются нерешёнными.

Новости партнеров