Интернет-газета "Время Воронежа"
18 августа, Воронеж 16,0°
Курс ЦБ 80,02 93,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

В Воронеже экс-начальник отдела «Россельхозбанка» отделался условным сроком за мошенничество

Сергею Родюшкину переквалифицировали статью

Главная картинка новости: В Воронеже экс-начальник отдела «Россельхозбанка» отделался условным сроком за мошенничество

Коминтерновский райсуд приговорил экс-начальника отдела по работе с клиентами малого бизнеса и микробизнеса Воронежского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергея Родюшкина к 4,5 годам условного срока с испытательным сроком на четыре года. Об этом изданию «Время Воронежа» сообщили в суде.

Адвокату обвиняемого удалось переквалифицировать дело с ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере) на ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество на службе в особо крупном размере).

По версии следствия, Сергей Родюшкин получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 1,4 млн рублей. Отмечалось, что начальник отдела банка должен был в интересах взяткодателя ускорить рассмотрение документов о предоставлении кредитных средств. А также поспособствовать принятию положительного решения о кредитовании ИП. Ранее он говорил о том, что взял 500 тыс. рублей у бизнесмена и в этом виноват. Сумму он был готов вернуть.

Уголовное дело Сергея Родюшкина рассматривали с декабря 2020 года

Автор: Юлия Коннова

Новости партнеров