Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Воронеж — в десятке городов России по высоте новогодних ёлок. Как это стало возможным?

26 декабря, Воронеж 0,0°
Курс ЦБ 77,88 91,89

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

В Воронеже чиновники Ленинской управы записались в пожарные

В состав добровольной пожарной дружины вошли 17 человек

Главная картинка новости: В Воронеже чиновники Ленинской управы записались в пожарные
Источник фото: Неизвестно

Наше издание уже писало о том, что 23 ноября этого года в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому у субъектов РФ появляется право создавать собственные службы общественной безопасности, а именно муниципальную милицию. Основой для их деятельности должны стать добровольные народные дружины (ДНД).

 И сейчас, спустя почти три недели, Воронеж воспользовался «правом» и может отчитаться перед центром — дружины собираем. Как сообщает пресс-служба мэрии, «первая добровольная пожарная дружина насчитывает 17 бойцов из числа сотрудников управы Ленинского района».

 В минувшую пятницу смотр такой дружины состоялся в помещении управы.  "Бойцам" выдано обмундирование, специалисты МЧС провели вводные инструктажи, в том числе  рассказан план действий в пожароопасный период.

 - Работа по созданию объектовых дружин продолжается, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Новости партнеров