Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Оранжевый уровень пожарной опасности продлили в Воронежской области

14 сентября, Воронеж 23,0°
Курс ЦБ 84,38 99,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

В Воронеж на строительную выставку приедет делегация из Луганска

Представители самопровозглашенной республики намерены расширить с нашим регионом торговые отношения

Главная картинка новости: В Воронеж на строительную выставку приедет делегация из Луганска

 

 

Министерство экономического развития и торговли самопровозглашенной Луганской народной республики подтвердило свое участие в 42-й межрегиональной специализированной выставке «Строительство. Тенденции 2016», которая будет проходить в Воронеже 20-21 апреля.

 В коллективной экспозиции Луганской области участвуют компании, занимающиеся производством средств индивидуальной защиты от падения с высоты, модульных котельных, шаровых кранов, стальных труб, и прочих стройматериалов.

 Также наши соседи намерены представить на выставке тротуарную плитку, деревянную мебель и товары народного потребления из пластмасс.

 Стоит отметить, что во внешнеторговом обороте Воронежской области с Луганской областью сложилось положительное сальдо. По данным департамента экономического развития, в первом полугодии 2015 года экспортные поставки нашей продукции в Луганскую область составили 16,2 млн долларов, а импорт – 400 тыс. долларов. Наиболее значимыми статьями экспорта воронежской продукции стали аммиак (почти 90%) и бумага (почти 7%). В свою очередь, из Луганской области сюда импортировались части и принадлежности моторных транспортных средств (30%), кислоты ациклические (24%), бумага и картон немелованные (21%).

 Судя по данной номенклатуре товаров, делегация из Луганской области намерена расшить свой экспорт и найти свою нишу на воронежском рынке строительных материалов.

 Автор: Семен Охлопков

 

Новости партнеров