Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Роспотребнадзор предупредил воронежцев об опасных купелях: в каких водоемах области купаться не стоит

18 января, Воронеж -14,0°
Курс ЦБ 77,83 90,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

В Верхнехавском районе стартует фестиваль «Театральные встречи в Никольском»

С 28 по 30 августа в Верхнехавском районе снова оживёт сцена: здесь состоится XV Межрегиональный фестиваль-конкурс любительских театров «Театральные встречи в Никольском». Об этом рассказали в Усадьбе Соколовых Никольском народном театре.

Главная картинка новости: В Верхнехавском районе стартует фестиваль «Театральные встречи в Никольском»
Источник фото: Фото: Усадьба Соколовых Никольский народный театр

На три дня посёлок Никольское, а также Углянец, Малая Приваловка и Парижская Коммуна станут площадками для выступлений самодеятельных актёров и режиссёров со всей Воронежской области.

После торжественного открытия зрителей ждут конкурсные показы спектаклей, творческие лаборатории и мастер-классы для театральных коллективов. Одним из ярких событий станет выставка, посвящённая 130-летию Никольского театра. Именно здесь, на рубеже XIX–XX веков, супруги Константин и Зинаида Соколовы переехали из Москвы и создали первый в России театр для крестьян, положив начало уникальной традиции.

По итогам конкурса жюри определит лучших в нескольких номинациях: за режиссёрскую работу, музыкальное оформление и сценографию спектакля. Также награды получат исполнители мужских и женских ролей.

Фестиваль обещает стать не только праздником для местных жителей, но и настоящей встречей единомышленников, которые сохраняют и развивают театральное искусство в глубинке.

Новости партнеров