Интернет-газета "Время Воронежа"
08 декабря, Воронеж -2,0°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 16+

В Кантемировке, в районном ДК, подвели итоги областного смотра-конкурса «Живая память»

В Кантемировке, в районном ДК, подвели итоги областного смотра-конкурса уголков крестьянского быта «Живая память». В этой творческой мастерской приняли участие работники культурных центров и клубов со всей Воронежской области.

Главная картинка новости: В Кантемировке, в районном ДК, подвели итоги областного смотра-конкурса «Живая память»
Фото: Министерство культуры Воронежской области

Мероприятие посвятили 300-летнему юбилею Воронежской губернии. Главная цель – собрать и сделать известными этнографические находки: старинные вещи, национальные костюмы, ремесленные изделия. Эксперты оценивали не только редкость экспонатов, но и их отражение местной самобытности.

Участники узнали о новых способах оформления этно-площадок, поделились своими наработками, а также участвовали в русских народных играх. На выставке народного творчества были представлены работы местных умельцев. Завершилось все праздничным награждением.

Победители:

  • Первое место разделили Кантемировский районный ДК и Русско-Буйловской сельский ДК;
  • Второе место получили Губаревский, Коротоякский, Сухо-Березовский, Шуриновский и Борский ДК;
  • Третье место заняли Центр досуга Листопадовского поселения, Пилипянский сельский клуб и Добринский ДК.

Организатором выступил Воронежский областной центр народного творчества и кино при содействии областного министерства культуры.

Новости партнеров