Интернет-газета "Время Воронежа"
05 октября, Воронеж 11,0°
Курс ЦБ 81,9 96,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

ЧП 12+

В Бутурлиновском районе начальница почты призналась в хищении более миллиона рублей

Как сообщили в Главном управлении МВД России по Воронежской области, 36-летняя руководительница одного из почтовых отделений несколько месяцев пользовалась доступом к деньгам, предназначенным для пенсионеров.

Главная картинка новости: В Бутурлиновском районе начальница почты призналась в хищении более миллиона рублей
Изображение сгенерировано нейросетью

С сентября по октябрь прошлого года, когда в кассу поступали наличные средства для выплат, женщина часть сумм оставляла себе. В итоге сумма ущерба составила 1 046 429 рублей 83 копейки.

Долго схема не продержалась. Полицейские отдела экономической безопасности вывели её на чистую воду, материалы передали в суд. На заседании бывшая начальница отделения не отрицала вины и признала, что присваивала деньги.

Суд Бутурлиновского района назначил ей наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, суд обязал её вернуть «Почте России» свыше полумиллиона рублей – часть ущерба, который удалось взыскать.

Новости партнеров