Интернет-газета "Время Воронежа"
16 октября, Воронеж 8,0°
Курс ЦБ 78,84 91,73

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

Триста тысяч, выделенные на капремонт детсада, предприниматель потратил на себя

По статье за самоуправство его оштрафовали на 15 тысяч

Вопиющий случай произошёл в Грибановском районе. Как рассказали в прокуратуре области, нечистым на руку оказался местный предприниматель Евгений Быков. 307 тысяч рублей, которые ему выделили в рамках 15-миллионного контракта на капремонт детского садика, он обналичил и потратил на собственные нужды.

В отношении бизнесмена возбудили уголовное дело по статье о самоуправстве. Суд оштрафовал его на 15 тысяч рублей.

- В свою очередь, администрация района также обратилась с иском в суд о взыскании причинённого ущерба, – сообщил Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области

Новости партнеров