Интернет-газета "Время Воронежа"
30 июля, Воронеж 18,0°
Курс ЦБ 82,22 95,0

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика и власть 0+

Спикер Воронежской облдумы покоряет СМИ

За год Владимир Нетёсов поднялся на 51 строчку в медиарейтинге

Главная картинка новости: Спикер Воронежской облдумы покоряет СМИ

 

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов за год совершил гигантский скачок в рейтинге Медиалогии. По итогам 2016 года он поднялся на 51 строчку, заняв 31 место из 85.

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в Медиалогии, о Нетёсове активно писали в СМИ, когда он был избран заместителем председателя Совета законодателей при полномочном представителе президента РФ в ЦФО.

- Широко освещалась также его встреча с журналистами, прошедшая в ноябре в рамках декады депутатских приёмов, посвящённых 15-летию «Единой России», - рассказали исследователи.

Отметим, мнение экспертов было основано на базе СМИ, в которую входят около 37 400 источников.  То есть внимание обращали на количество упоминаний глав заксобраний в прессе, а также характер упоминаний - положительный или отрицателей.

Первое место рейтинга глав законодательных собраний досталось представителю Крыма Владимиру Константинову. На втором месте глава московского заксобрания Алексей Шапошников. Замыкает тройку лидеров спикер Санкт-Петербургской областной думы Вячеслав Макаров.

В аутсайдерах по итогам года оказались представители Калужской области и Чукотского автономного округа Виктор Гриб и Александр Маслов. Они заняли 84 и 85 строчку. Впрочем, эти главы заксобраний участвуют в рейтинге впервые.

Автор: Александра Дроздова

Новости партнеров