Интернет-газета "Время Воронежа"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

Сотрудница воронежского департамента культуры возглавит Платоновский фестиваль искусств

Михаил Бычков станет художественным руководителем

Главная картинка новости: Сотрудница воронежского департамента культуры возглавит Платоновский фестиваль искусств

У Платоновского фестиваля искусств появится новый директор. Им станет Любовь Пристинская, которая сейчас работает начальником отдела программного развития и контроля департамента культуры и архивного дела Воронежской области. Она приступит к работе уже 5 сентября.

- Любовь Михайловна – экономист по образованию, более 15 лет проработала в сфере культуры, в том числе в отделе культуры администрации Воронежа и в Воронежской государственной филармонии, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе Платоновского фестиваля. – У неё есть большой опыт взаимодействия с органами управления различных уровней и хорошо знакома с деятельность ведущих областных учреждений культуры, на площадках которых проводится большинство фестивальных мероприятий.

Любовь Пристинская будет руководить дирекцией фестиваля, под её ответственностью будет вся финансово-хозяйственная деятельность. Кроме того, она будет решать административные, юридические и технические вопросы.

Прошлый директор – создатель фестиваля Михаил Бычков теперь будет занимать должность художественного руководителя. В его ответственность будет входить формирование программы фестиваля, а также художественный уровень поведения мероприятий. К обязанностям он приступит также 5 сентября.

К слову, и директор, и художественный руководитель подчиняются департаменту культуры и архивного дела Воронежской области. Именно это учреждение заключит с руководителями контракты.

Новости партнеров