Интернет-газета "Время Воронежа"
26 ноября, Воронеж 3,0°
Курс ЦБ 78,96 90,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика 0+

Скончался Владимир Жириновский

Ему было 75 лет

Главная картинка новости: Скончался Владимир Жириновский

Скончался Владимир Вольфович Жириновский, советский и российский политический деятель, Председатель партии ЛДПР. 25 апреля он должен был отпраздновать свое 76-летие. Он являлся депутатом Государственной Думы РФ с ее самого первого созыва ‒ с 12 декабря 1993 года.

‒ Сегодня после затяжной болезни скончался Председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Это удар для всей России, для армии его сторонников. Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира. Мы все скорбим, ‒ прокомментировали случившееся в партии. Председатель Государственной Думы Владимир Володин во время заседания объявил минуту молчания в честь памяти политика.

- Умер Владимир Вольфович Жириновский… Не могу в это поверить. Тяжело. Великий политик, стратег, настоящий патриот. Ушел в сложный момент. Такой человек просто необходим сегодня России. Всегда буду помнить те моменты, когда удавалось лично видеть Владимира Вольфовича, слушать его лекции и выступления за годы работы в партии.  Тяжело осознавать эту потерю.

ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК, ВЕЛИКИЙ ПОЛИТИК! Всегда говорил правду! Спасибо! Вечная память! – сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» директор издания «Время Воронежа» Александр Баймурзаев.

9 февраля СМИ начали сообщать о том, что лидер ЛДПР госпитализирован с двусторонней пневмонией, которая развилась на фоне штамма «омикрон» коронавируса.

Он родился в 1946 году в Алма-Ате. В мае 1988 года Владимир Жириновский начал свою публичную политическую деятельность. Является основателем партии Либерально-демократической партии Советского Союза, которую в 1992 году переименовали в ЛДПР. За все время своей деятельности несколько раз баллотировался на пост президента России, и даже является рекордсменом по этому показателю. При нем ЛДПР в 1993 году стали первыми на парламентских выборах. Тогда партию поддержали почти 23% россиян.

Владимир Жириновский имел степень доктора философских наук, был заслуженным юристом Российской Федерации и полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Свои соболезнования в связи со смертью политика также выразил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

«Ушел из жизни неординарный человек и выдающийся политик. Владимир Вольфович обладал особым даром – он очень тонко чувствовал жизнь российского общества и настроения простого человека в контексте мировых тенденций. Это позволяло ему делать зачастую верные прогнозы развития национальных и глобальных ситуаций.

Многим импонировало умение Владимира Вольфовича остроумно и выразительно доносить свои мысли. Многие разделяли идеи ЛДПР, которую он возглавлял на протяжении долгих лет. Теперь с сожалением можно сказать, что дописана одна из самых ярких глав современной политической истории России.

Выражаю глубокое сочувствие родным и близким Владимира Вольфовича, его преданным избирателям и партийным соратникам, прежде всего из Воронежского регионального отделения ЛДПР».

Фото взято с сайта ГД РФ

Новости партнеров