Интернет-газета "Время Воронежа"
01 сентября, Воронеж 31,0°
Курс ЦБ 80,33 94,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

«Ситуация некрасивая»: глава Каширского района подтвердил арест чиновницы из своей команды

Ее подозревают в сборе денег с фермеров на подарки высшему руководству

Главная картинка новости: «Ситуация некрасивая»: глава Каширского района подтвердил арест чиновницы из своей команды

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, чиновница, курирующая районный агропром, в преддверии 8 марта предложила фермерам скинуться на «помощь сотрудницам вышестоящего органа». Собрать удалось достаточно скромную сумму – 95 тыс. рублей. Но самого факта для крупных проблем хватило.  

– В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Она также причинила вред интересам общества и государства, дискредитируя авторитет органов местного самоуправления и государственной власти. Чиновнице избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, – сообщает пресс-служба ведомства.

«Время Воронежа» связалось с главой района, Героем России Александром Пономаревым. Он подтвердил факт задержания своей сотрудницы.  

– Как я могу прокомментировать, когда идет следствие? С позиции уголовно-процессуального законодательства это будет не совсем верно. Что арестовали – то арестовали. Поверьте, я не ухожу от разговора. Конечно, для района событие очень неприятное, ситуация некрасивая, – подчеркнул собеседник издания.  

Фото: сайт партии «Единая Россия»

Новости партнеров