Интернет-газета "Время Воронежа"
25 июля, Воронеж 28,0°
Курс ЦБ 79,55 93,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика и власть 0+

Роман Асхабадзе продолжит руководить воронежским «Факелом»

Футбольный клуб «Факел» из Воронежа официально продлил контракт с гендиректором Романом Асхабадзе. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Главная картинка новости: Роман Асхабадзе продолжит руководить воронежским «Факелом»
телеграм-канала «ФК «Факел» Воронеж»

Асхабадзе возглавляет «Факел» с 2019 года и продолжит работу на этом посту, несмотря на слухи о возможном переходе в московское «Торпедо».

Одной из ключевых задач на ближайшее будущее руководство региона и клуба называет формирование устойчивого бюджета на сезон 2026 года, который должен быть не менее значительным, чем в 2024/25 году, когда расходы «Факела» составили около одного миллиарда рублей. Воронежские власти подчеркивают, что только при сохранении финансовой стабильности клуб сможет системно развиваться и бороться за возвращение в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

Напомним, в сезоне 2024/25 «Факел» занял последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ и вылетел в Мелбет — Первую лигу. Несмотря на это, клуб сохраняет амбиции вернуться в элиту российского футбола.

Новости партнеров