Интернет-газета "Время Воронежа"
01 сентября, Воронеж 22,0°
Курс ЦБ 80,43 94,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

Региональная КСП за 2021 год выявила нарушения на 10,4 млрд рублей

Это больше показателя 2020 года в 1,5 раза

Главная картинка новости: Региональная КСП за 2021 год выявила нарушения на 10,4 млрд рублей

Контрольно-счетная палата Воронежской области опубликовало результаты своей деятельности за 2021 год. Всего за этот год нарушений и недостатков выявили на сумму 10,4 млрд рублей, что в 1,5 раза больше показателя 2020 года. Тогда эта цифра равнялась 6,9 млрд рублей.

Основные проблемы выявили в сферах исполнения бюджета (42 % общей суммы нарушений и недостатков или 4,3 млрд рублей), осуществления закупочной деятельности (22 % или 2,3 млрд) и управления и распоряжения собственностью (9 %, это около 1 млрд рублей).

Глава областной КСП Игорь Селютин отметил, что на момент составления Отчета устранили более 70 % нарушений и недостатков. Там добавили, что количество объектов аудита увеличилось на 21 % и составило 502 организации. Объем проверенных бюджетных средств составил 83 млрд рублей.

Согласно Отчету, 121 человек был привлечен к дисциплинарной ответственности. По 105 объектам собственности устранили нарушения и приняли меры по повышению эффективности. Предотвращено неэффективных расходов на сумму в 49,5 млн рублей, а 19 млн возместили в бюджеты.

Автор: Иван Борцов

Новости партнеров