Интернет-газета "Время Воронежа"
17 августа, Воронеж 26,0°
Курс ЦБ 80,02 93,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Прокурор запросил восемь лет для экс-ректора ВГТУ

Сергей Колодяжный обвиняется в растрате

Главная картинка новости: Прокурор запросил восемь лет для экс-ректора ВГТУ

Гособвинитель попросил для бывшего ректора опорного вуза Сергея Колодяжного восемь лет тюрьмы. Об этом стало известно после заседания в Ленинском райсуде 14 декабря, сообщает «Коммерсант Черноземье»

Напомним, что Сергея Колодяжного обвиняют в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье составляет десять лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Сергей Колодяжный обвиняется в растрате 58 млн рублей. В феврале 2021 года ему переквалифицировали дело с ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки») на растрату (ч. 4 ст. 160 УК РФ). С октября этого года он находится под домашним арестом. По версии следствия, экс-ректор опорного вуза мог похитить деньги через начисление сотрудникам вуза премий.

Автор: Иван Борцов

Новости партнеров




Статьи по теме: