Интернет-газета "Время Воронежа"
25 сентября, Воронеж 3,0°
Курс ЦБ 83,99 98,6

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Прокуратура пока не дала согласия на фронтальные проверки воронежских птицефабрик

Управление ветеринарии после драмы в зоопарке хочет ревизовать все места скопления пернатых

Главная картинка новости: Прокуратура пока не дала согласия на фронтальные проверки воронежских птицефабрик

 

Управление ветеринарии области намерено провести проверку всех птицефабрик региона на предмет наличия птичьего гриппа. К таким мерам специалистов вынудила вспышка этой болезни в Воронежском зоопарке, из-за которой в учреждении культуры пришлось уничтожить всех птиц, в том числе входящих в Красную книгу.

Также глава управления ветеринарии Сергей Першин заявил о том, что его специалисты готовы проверить и другие места сосредоточения птиц и животных. В частности, океанариум сити-парка «Град», зоопарк в торговом центре «Арена» и питомник «Червленый яр», относящийся к Воронежскому зоопарку.

Однако поскольку все эти проверки оказались внеплановыми, разрешение на их проведение должна дать прокуратура.

В среду, 11 января, интернет-газете «Время Воронежа» в прокуратуре области сообщили, что соответствующее обращение в надзорном ведомстве получили, в данный момент оно находится на рассмотрении.

На самом деле, решение предстоит принять непростое. Если в ходе проверок, не дай бог, на областных птицефабриках будет обнаружена инфекция, это может отразиться на аграрном секторе области самым печальным образом.

Автор: Герман Полтаев

 

 

 

 

Новости партнеров