Интернет-газета "Время Воронежа"
26 июля, Воронеж 26,0°
Курс ЦБ 79,55 93,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

ЧП 0+

Пожар на мусорном полигоне под Воронежем показали на видео

В МЧС по этому поводу проведут проверку

Главная картинка новости: Пожар на мусорном полигоне под Воронежем показали на видео
паблик «Мой и твой Воронеж»

В воронежском Бабяково с вечера 25 августа полыхает мусорный полигон. Со слов местных жителей, село заволокло дымом, и там повсюду стоит ужасный смрад. А огненное зарево от пожара виднелось еще на дороге перед Бабяково, рассказали в телеграм-канале «Мой и твой Воронеж».

Представители регионального управления МЧС отметили, что их подразделения к тушению пожара не привлекались. Однако без внимания инцидент тоже не оставят:

– По данному факту МЧС России будут проводить проверку, поскольку это уже не первый случай.

Напомним, в этом году полигон в Бабяково горел уже дважды – в апреле и в июне. Оба раза местные жители также жаловались на нестерпимую вонь. А в июле межрайонная природоохранная прокуратура по итогам проверки «Поэтро-полигона» возбудила два административных дела.

Новости партнеров