Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Не набрать и корзину: разрыв в ценах базового набора товаров в регионах вырос до 19 тысяч. Где в России жить дороже всего?

20 ноября, Воронеж -3,0°
Курс ЦБ 80,94 93,78

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Культура 0+

Под Воронежем пройдет фольклорный фестиваль «На Троицу»

В мероприятии примут участие творческие коллективы из Черноземья и других российских регионов

Главная картинка новости: Под Воронежем пройдет фольклорный фестиваль «На Троицу»

Фольклорный фестиваль традиционной славянской культуры «На Троицу» пройдет с 10 по 12 июня в Новоусманском районе Воронежской области. Как сообщила пресс-служба регионального департамента культуры, в фестивале примут участие более 20 фольклорных коллективов из нашего региона, а также из Липецкой, Белгородской, Курской, Владимирской, Калужской и Орловской областей.

Программа фестиваля разнообразна: в нее входят выступления коллективов в селах Новоусманского района, творческие лаборатории молодежных и этнографических фольклорных ансамблей, молебен в Свято-Казанском храме, а также красочное шествие по улицам Новой Усмани, выставка-продажа изделий мастеров художественных промыслов и ремесел. В воскресенье, 12 июня, когда и будет отмечаться Троица, давшая название фестивалю, пройдет заключительный праздничный концерт.
 

Новости партнеров