Экономика 0+

Площадь Победы в Воронеже реконструируют к 2024 году

Ремонт территории со строительством музея воинской славы обойдется в 369 млн рублей

Воронежские власти планируют к 2024 году реконструировать площадь Победы , прилегающий к ней пешеходный бульвар на улице Помяловского, а также построить интерактивный музей памяти. Об этом корреспонденту «Времени Воронежа» сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 26 июня.

Как уточнили в мэрии, для участия в программе Министерства обороны по созданию и восстановлению военных мемориальных проектов на 2019-2020 годы подали два проекта. Первый – предусматривает реконструкцию площади Победы со строительством музея воинской славы и комплексное благоустройство бульвара Помяловского. Стоимость этих работ оценивается в 369 млн. рублей.

Второй проект предполагает только восстановительные работы площади и благоустройство бульвара Помяловского. Работы оценили в  230 млн рублей.

Теперь в Минобороны должны решить, какой из проектов софинансировать.

Проект реконструкции площади разработали и согласовали еще в 2013 году, но из-за дороговизны решили отложить. Свою роль сыграла и большая площадь территории – 16 тыс. кв. м. 

Автор: Эльвира Бутырина

Автор: Редакция