Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Каждые 100 рублей долга: новые правила списания долгов и как считать пени за просрочку

17 ноября, Воронеж 4,0°
Курс ЦБ 81,13 95,1

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

Открытие сезона в «Event-Hall»: «Нам звонят и просят привезти Шакиру»

Руководство концертного зала рассказали о райдерах, нравах и особенностях известных музыкантов

Главная картинка новости: Открытие сезона в «Event-Hall»: «Нам звонят и просят привезти Шакиру»

Западные артисты делают акцент на техническом райдере, а отечественные -  на бытовом, Филипп Киркоров оказался менее капризным, чем Юрий Антонов, а некоторые западные музыканты желали видеть в гримерке свежий номер газеты «Нью-Йорк Таймс». Об этом вчера, 26 августа, рассказали руководитель концертного зала «Event-Hall» Виктория Шубич и коммерческий директор площадки Сергей Пономаренко.

Как оказалось, работа по проведению концертов не самая легкая – переговоры с музыкантами длятся в среднем около девяти месяцев, а райдеры некоторых артистов могут располагаться на двадцати листах. И это не все  трудности. В некоторых случаях приключения начинаются, когда все документы уже подписаны. К примеру, немало хлопот принес приезд Юрия Антонова в Воронеж.

- Антонов – сложный в коммуникации человек, - рассказали собеседники журналистов. – Наверно, он может себе это позволить, и мы максимально шли на встречу. Капризы начались уже с московского вокзала, это был единственный случай, когда наши сотрудники встречали музыкантов еще в Москве. Коллектив  не смогли улететь на самолете, им пришлось ехать на поезде. Но при этом Юрий Антонов хотел, чтобы компания ехала одна в вагоне. Нам пришлось договариваться с начальником поезда, проводниками, пассажирами, для того чтобы выполнить требования райдера.

Между тем, легкая и приятная работа приходит иногда оттуда, откуда ждешь истерики и скандалы.

- Киркоров, например, с очень хорошей стороны себя показал, - рассказала Виктория Шубич. - Так получилось, что с его дорогой из Москвы тоже были проблемы, что он не смог долететь на самолете из-за погодных условий и ему пришлось ехать поездом. Он приехал на Придачу в пять часов вечера,  потом два часа добирался по воронежским пробкам.  Но при этом никаких претензий не предъявлял. Не заехав в отель, он только принял душ в гримерке, вышел на сцену и два часа пел без фонограммы.

При этом требования некоторых звезд поп-музыки выше, чем у рокеров.

- Все рок-артисты очень скромны в быту, практически никто из них не выпивает, в большинстве своем это замечательные люди, с которыми приятно работать. Поп-исполнители, как правило, более капризные, - рассказали представители концертного зала.

Различия есть и между иностранцами и отечественными исполнителями. Как правило, западные музыканты большее внимание уделяют техническому райдеру – требованиям к оборудованию. А вот нашим певцам важнее то, на чем они будут ездить, где жить и чем питаться. Однако с бытом бывают проблемы и при подготовке концертов мировых звезд.

- Кто-то требует хумус – варенье из бобов, которое в России готовят только на заказ,  кто-то американское пиво, которое в Воронеже вообще не продается. Был случай, когда музыкант попросил, чтобы в гримерке был свежий номер газеты «Нью-Йорк Таймс».  В таких случаях либо пытаемся где-то найти, либо ведем переговоры, - посетовали сотрудники.

Стоит отметить, что сейчас, когда политическая ситуация достаточно острая, и культуру активно вмешивают в политику, у руководителей концертных площадок достаточно много рисков и с выступлениями отечественных звезд, которые имеют оппозиционные взгляды, и с концертами групп из стран, политика которых разнится от политики нашего государства.

- Рок в основе своей предполагает какие-то протестные настроения, - считает Виктория Шубич. – И, если зритель покупает билеты на того же Макаревича, то он делает свой выбор.

Однако случаев отказов от западных артистов по причине политических разногласий у «Event-Hall» не было.

Напомним, что 21 сентября в концерном зале «Event-Hall» выступит Диана Арбенина и группа «Ночные Снайперы» с программой, посвященной двадцатилетию группы.

Новости партнеров