Интернет-газета "Время Воронежа"
27 июля, Воронеж 26,0°
Курс ЦБ 79,55 93,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

Набережную в Нововоронеже благоустроят за 102 млн рублей

Обновленный объект должны представить уже в конце года

Главная картинка новости: Набережную в Нововоронеже благоустроят за 102 млн рублей

Благоустройство городской набережной в Нововоронеже Воронежской области обойдется в 102 млн рублей, следует из документов закупки. Согласно контракту, все работы должны быть выполнены до 1 ноября 2023 года. Территория набережной расположена у поймы реки Дон.

Заказчиком является администрация Нововоронежа. Заявки на участие в конкурсе будут подаваться до 22 марта. Победитель должен определиться 27 марта. Деньги выделят из федерального и областного бюджета.

Проектом предусматривается устройство инженерных сетей (водопровода, канализации, сети электроосвещения, сети электроснабжения и сети охранного телевидения), ремонт существующих подпорных стенок, устройство деревянных настилов, пандуса, пирсов, устройство лестницы с пандусом, деревянной лестницы, навеса, монтаж малых архитектурных форм и благоустройство территории. Также подрядчику необходимо будет соорудить наружные сети хозяйственно-питьевого водоснабжения. Всего предстоит девять этапов работ.

Напомним, что проект стал победителем конкурса малых городов в 2022 году. Новая набережная (1,5 км) объединит четыре микрорайона. Там будет три тематические зоны: природная часть, зона науки и зона спорта. Там расположится многофункциональный объект со смотровой площадкой, амфитеатром, лекторием, зоной для выставок и встроенными площадками, а также зоной барбекю, площадки для вейкбординга и виндсерфинга.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из документации к закупке

Новости партнеров