Интернет-газета "Время Воронежа"
27 июля, Воронеж 21,0°
Курс ЦБ 79,55 93,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Мошенники украли у 67-летней женщины из Воронежа 24 млн рублей

Она переводила злоумышленникам деньги на протяжении двух недель

Главная картинка новости: Мошенники украли у 67-летней женщины из Воронежа 24 млн рублей
сгенерировано ИИ GigaChat

Сбережения она хранила в долларах и евро, – следует из сообщения ГУ МВД России по Воронежской области.

Потерпевшая – бывшая сотрудница проектного учреждения, – рассказывают правоохранители. Злоумышленник связался с ней, под видом коллеги, который предупредил женщину о якобы проверке всех сотрудников компании, в которой работала пострадавшая.

Затем потерявшей деньги позвонил лжеправоохранитель, с которого и началась классическая схема обмана под предлогом «перевода средств в недружественное государство». Позднее с испуганной женщиной связались «сотрудники службы безопасности», которым она в итоге и перевела собственные сбережения – 71 тыс. долларов и 16 тыс. евро, а также занятые у знакомых средства.

Новости партнеров