Интернет-газета "Время Воронежа"
11 февраля, Воронеж -17,0°
Курс ЦБ 77,21 91,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика 0+

Министр экономического развития Воронежской области стала профессором

Дата присвоения нового звания совпала с днем назначения Людмилы Запорожцевой на министерский пост

Главная картинка новости: Министр экономического развития Воронежской области стала профессором
Источник фото: социальные сети Людмилы Запорожцевой

Министр экономического развития Воронежской области Людмила Запорожцева получила звание профессора, следует из приказа минобрнауки России. Документ был подписан 22 августа, а опубликован 30 числа.

В приказе также значится и наименование ученой специальности нового министра – «Региональная и отраслевая экономика». К получению звания Людмилу Запорожцеву представил Воронежский государственный аграрный университет имени Петра Первого.

Отметим, карьера Запорожцевой до нового назначения была тесно связана с вузом, она занимала должность проректора ВГАУ по научной работе. Одно из образований Людмила Анатольевна также получила в этом университете. Помимо этого, новая министр прошла обучение в московской школе «Сколково» и в Российской академии кадрового обеспечения агропромышленного комплекса.

Примечательно, что дата приказа о присвоении Людмиле Запорожцевой звания профессора совпала с ее назначением на министерский пост. Напомним, о ее новой должности тоже стало известно 22 августа.

Новости партнеров