Интернет-газета "Время Воронежа"
29 сентября, Воронеж 8,0°
Курс ЦБ 82,87 97,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

Мэрию Воронежа окончательно избавили от жилищного контроля

Администрация города стала меньше на одно структурное подразделение

Главная картинка новости: Мэрию Воронежа окончательно избавили от жилищного контроля

В структуре администрации Воронежа упразднено управление жилищного контроля. Такое решение приняли 17 января депутаты гордумы на первом в этом году заседании. Теперь в мэрии осталось 25 управлений плюс четыре отдела.

C 1 января 2018 года полномочия муниципального жилищного контроля переданы государственной жилищной инспекции Воронежской области.  Поэтому городское управление жилконтроля и упраздняется. В штате этого подразделения состояли 16 человек.

Напомним, что глава ликвидированного управления Евгений Бажанов сохранит рабочее место в администрации, перейдя в управление транспорта в качестве заместителя его руководителя.

Главой транспортного управления в статусе «и. о.» трудится Олег Миронов.

Автор: Герман Полтаев

Фото: Катерина Пошвина

Новости партнеров