Интернет-газета "Время Воронежа"
30 июля, Воронеж 28,0°
Курс ЦБ 82,22 95,0

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Из первых рук 0+

Мэр Вадим Кстенин: «Мы будем высаживать на улицах Воронежа не меньше тысячи крупномерных саженцев деревьев в год»

В этом году на эти цели направят 11 млн рублей

Главная картинка новости: Мэр Вадим Кстенин: «Мы будем высаживать на улицах Воронежа не меньше тысячи крупномерных саженцев деревьев в год»

Администрация Воронежа объявила первые торги на закупку деревьев с закрытой корневой системой для озеленения города. Начальная цена контракта ‒ 1,9 млн рублей. Победитель должен будет посадить 120 деревьев с закрытой корневой системой.

Ранее мэр Вадим Кстенин поручал проанализировать расходы на улучшение содержания имеющихся и создаваемых озеленений.

«Все предыдущие годы мы были вынуждены вырубать достаточно много аварийных старовозрастных деревьев. Эту работу придется продолжать и дальше, в противном случае они будут нести огромную угрозу здоровью и даже жизни горожан. Но параллельно мы значительно увеличим высадку новых деревьев – крупномерных саженцев, на это в 2021 году мы дополнительно направим около 11 млн рублей», – подчеркнул глава Воронежа.

Мэр отметил, что ежегодно будет высаживаться не меньше тысячи новых крупномеров. Кроме того, со временем планируется нарастить финансирование на эти цели.

От саженцев с открытой корневой системой муниципалитет намерен отказаться, потому что они плохо приживаются. Сейчас специалисты управления экологии совместно с управами районов определяются с местами высадок, породами и количеством деревьев для проведения второй закупки.

Автор: Маргарита Субботина

Фото: администрация Воронежа

Новости партнеров