Интернет-газета "Время Воронежа"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

Лишь 11% воронежцев планируют продление выходных на 23 февраля – опрос

При этом мужчины чаще женщин хотели бы отдохнуть побольше

Главная картинка новости: Лишь 11% воронежцев планируют продление выходных на 23 февраля – опрос
сгенерировано ИИ Шедеврум

В феврале 2025 года сервис SuperJob провел опрос среди трудоустроенных граждан Воронежа, выяснив планы жителей по поводу празднования Дня защитника Отечества.

Только 11% опрошенных решили увеличить время отдыха, присоединив к праздничному дню отпуск или отгулы. Несмотря на то, что 23 февраля выпадает на воскресенье, правительство перенесло выходной на 8 мая, оставив рабочую неделю без изменений.

Мужчины чаще женщин выражали желание продлить выходные: 13% против 9%. Участники опроса в возрасте от 35 до 45 лет также чаще планировали присоединять отпуска или отгулы к 23 февраля, чем респонденты моложе или старше. Особенно заметна тенденция среди высокодоходных категорий: 18% участников с заработком от 100 тысяч рублей в месяц собирались продлить отдых, в то время как среди тех, кто зарабатывает меньше, таких было всего 5%.

Опрос проводился с 4 по 17 февраля 2025 года.

Новости партнеров