Интернет-газета "Время Воронежа"
18 ноября, Воронеж 12,0°
Курс ЦБ 81,05 93,93

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Культура 0+

«Лебединое озеро» покажут под открытым небом в Дивногорье

Помимо балета в музее-заповеднике состоится факельное шествие

Главная картинка новости: «Лебединое озеро» покажут под открытым небом в Дивногорье

В субботу, 9 июля, гости музея-заповедника Дивногорье смогут увидеть под открытым небом один из самых популярных балетов «Лебединое озеро». В рамках ежегодной «Ночи в Дивногорье» постановку впервые за пределами классической сцены покажут артисты воронежского Театра оперы и балета. Изюминкой выступления станет то, что в качестве декораций выступит сама природа заповедника.

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» организаторы «Ночи в Дивногорье», помимо балета Чайковского в программе также запланировано факельное шествие к пещерному храму иконы сицилийской Божией Матери и его посещение. 

Напомним, что недавно в «Дивногорье» открылась первая в регионе постоянная экспозиция, сочетающая в себе экскурсию, музыку, свет и виртуальное путешествие «Лики меловых храмов». На меловой стене посетители могут видеть прошлое самой церкви, другие меловые храмы Придонья и христианские пещерные памятники, которые находятся в разных уголках земного шара.

Музей-заповедник "Дивногорье" занимает площадь 1100 га, включает часть рек Тихая Сосна и Дон. На его территории памятники истории и архитектуры: пещерные меловые церкви XVII века, Маяцкое городище IX-X веков, памятники природы - единственные в регионе меловые столбы - останцы Дивы. 

Новости партнеров