Интернет-газета "Время Воронежа"
02 августа, Воронеж 17,0°
Курс ЦБ 80,33 91,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

КСП Воронежской области проверит расходование средств ФК «Факел»

Клуб потратил около 500 млн рублей за последние два года из облбюджета

Главная картинка новости: КСП Воронежской области проверит расходование средств ФК «Факел»

Контрольно-счетная палата Воронежской области проверит законность и эффективность использования 500 млн рублей из областного бюджета ФК «Факел». Средства выделялись клубу в 2021 и 2022 годах, сообщили в КСП.

Проверка включит в себя соблюдение требований нормативных правовых актов, оценку законности осуществления расходов, результативность предоставления субсидий, достоверность бухгалтерской, финансовой и иной отчетности клуба, эффективность распоряжения имуществом и анализ дебиторской и кредиторской задолженности.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщал, что все областные средства тратятся клубом на развитие детского футбола и на поддержку молодежной команды. В 2023 году деньги из облбюджета будут составлять 30% от общего объема капитала клуба. В 2022 году клубу была предоставлена субсидия в размере 281 млн рублей.

На данный момент команда находится на 13-ом месте в турнирной таблице в одном очке от зоны вылета. Отметим, что 13-ое и 14-ое место по итогам сезона позволяют оспорить право остаться в высшем эшелоне российского футбола с командой Первой лиги. До спасительного 12-ого места, которое занимает нижегородский «Пари НН», «Факелу» остается лишь шесть очков.

Автор: Иван Борцов

Фото: страница ФК «Факел» «ВКонтакте»

Новости партнеров