Интернет-газета "Время Воронежа"
01 декабря, Воронеж 1,0°
Курс ЦБ 78,23 90,82

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Политика 0+

Губернатор Алексей Гордеев с рабочей поездкой в Репьевском районе

В программе: сельхозпредприятие «Колбино», репьевская средняя школа, совещание в местной администрации

Главная картинка новости: Губернатор Алексей Гордеев с рабочей поездкой в Репьевском районе

 Рабочая поездка в Репьёвский район

9 февраля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев совершает рабочую поездку в Репьёвский район, где намерен провести совещание по вопросам социально-экономического развития территории, а также посетить среднюю школу, детский сад и сельскохозяйственное предприятие.

Рабочая поездка губернатора начинается с осмотра сельскохозяйственного предприятия ООО «Колбино» в  Колбинском  сельском поселении, где работает  48 человек. Предприятие специализируется на растениеводстве и мясном животноводстве.

Сегодня на ферме содержится 836 голов, 450 из которых – маточное поголовье. Кроме того, предприятие занимается разведением свиней, сейчас здесь около  1000 голов. Также в ООО «Колбино» есть машинно-тракторный парк.

Затем глава региона собирается проинспектировать состояние социальной инфраструктуры района – побывать в Репьёвской средней общеобразовательной школе. В ходе очередной проверки Госпожнадзора выяснилось, что здесь нужно заменить внутреннюю отделку стен коридоров на всех  4 этажах школы.

Следующий пункт посещения - детский сад «Солнышко», куда глава региона направится с целью проконтролировать ход работ по капитальному ремонту. Репьёвский детский сад был построен в  1976 году, с момента открытия капитальный ремонт не производился. В ходе реконструкции появится 20 дополнительных мест для детей. На сегодняшний день в здании проведена замена электрики, систем водоснабжения и канализации, перекрыта кровля, идет отделка внутренних помещений.

На совещании, которое намечено провести в райцентре под председательством Алексея Гордеева и с участием представителей федеральных и областных ведомств, запланировано проанализировать социально-экономическое развитие Репьёвского муниципального района, проблемы территории и наметить пути их решения. Как ожидается, на мероприятии также будет представлена программа дополнительной государственной поддержки развития бизнеса в муниципальных районах, имеющих низкий уровень экономического развития, разработанная по поручению губернатора.

 Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Новости партнеров