Галина Карелова, вероятнее всего, сохранит пост сенатора

Врио губернатора Александр Гусев назвал трех кандидатов на пост сенатора от правительства Воронежской области. Об этом сообщил «Абирег» со ссылкой на облизбирком 24 июля.
В список вошли действующий зампред Совета Федерации Галина Карелова, помощник депутата Госдумы Евгения Ревенко Виктор Липинский и замруководителя регионального исполнительного комитета воронежского реготделения «Единой России» Валерий Пятецкий.
Галина Карелова с наибольшей долей вероятности сохранит свой пост, считает источник «Абирега». Карелова представляет интересы Воронежской области в Совфеде с осени 2014 года. До нее сенатором от региона был Геннадий Макин.
Александр Гусев – главный претендент на место губернатора Воронежской области. Пока только он предоставил в избирком документы для регистрации в качестве кандидата, в том числе подписные листы для прохождения «муниципального фильтра». Прием документов заканчивается 25 июля.
Автор: Александр Михайлов