Интернет-газета "Время Воронежа"
02 сентября, Воронеж 16,0°
Курс ЦБ 80,43 94,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Движение по второй части Остужевской эстакады откроют до конца ноября

Губернатор Воронежской области Александр Гусев совместно с депутатом Госдумы Александром Сидякиным и членами профильных комитетов городской и областной Дум проверил ход строительства транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева. Этот масштабный инфраструктурный проект реализуется в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Об этос сообщает правительство Воронежской области.

В настоящее время ведется третий, заключительный этап работ. В частности, строится эстакада от Северного моста до путепроводов через железнодорожные пути, возводится подземный пешеходный переход, переносятся инженерные коммуникации и обновляется ливневая канализация.

Общая готовность объекта оценивается примерно в 80%. Завершение всех работ запланировано на 2026 год.

"Мы рассчитываем, что строительство будет завершено с опережением графика. Главная задача на 2025 год – открыть движение по левой части эстакады до конца ноября. Этот транспортный узел был одним из самых проблемных в городе", – подчеркнул Александр Гусев.

Глава региона также обсудил с депутатами возможность продления обновленной дороги в направлении тамбовской трассы. Реализация этих планов затрагивает федеральный объект, поэтому региональные власти рассчитывают на поддержку из федерального бюджета.

Новости партнеров