Интернет-газета "Время Воронежа"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 12+

Бастрыкин потребовал отчёт о деле по нарушению прав жильцов аварийных домов в Воронеже

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал подробный доклад о расследовании дела, связанного с нарушением прав жителей аварийных домов в Воронеже.

Главная картинка новости: Бастрыкин потребовал отчёт о деле по нарушению прав жильцов аварийных домов в Воронеже
Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Поводом стало видеообращение, появившееся в социальных сетях. На кадрах жители двух многоквартирных домов рассказали, что, несмотря на включение их домов в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, переселения до сих пор нет. По словам воронежцев, представители строительной компании требуют от них доплаты за новые квартиры, а власти, как утверждают граждане, не предпринимают никаких шагов для решения проблемы.

После проверки этих фактов следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности. Сейчас специалисты выясняют, кто именно допустил нарушения и почему программа переселения не реализована в срок.

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Воронежской области Михаилу Селюкову лично доложить о ходе расследования, уже установленных обстоятельствах и дальнейших действиях следствия.

Следственный комитет подчёркивает, что ситуация с жильцами аварийных домов находится под контролем, и все доводы обращения будут тщательно проверены.

Новости партнеров