Интернет-газета "Время Воронежа"
10 сентября, Воронеж 20,0°
Курс ЦБ 83,24 98,03

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Антирекорд по полученному от мошенников ущербу поставили в Воронежской области

С начала 2024 года жители региона отдали злоумышленникам почти 1,5 млрд рублей

Главная картинка новости: Антирекорд по полученному от мошенников ущербу поставили в Воронежской области
сгенерировано ИИ GigaChat

В ГУ МВД России по Воронежской области собрали печальную статистику: за еще не успевший закончиться 2024 год жители нашего региона отдали телефонным и онлайн-мошенникам почти 1,5 млрд рублей.

Также силовики уточнили, что общее количество финансовых преступлений такого рода перевалило за 6 тыс. Таким образом, размер «среднего чека» за общение со злоумышленниками – около 250 тыс. рублей. 

Отметим, что несмотря на внушительные суммы, есть в сложившихся тенденциях и позитивные моменты. Так, по подсчетам правоохранителей, которые они сделали в середине прошедшего лета, сумма, средняя сумма, теряемая жертвой мошенников, была существенно выше – 400 тыс. Однако и количество пострадавших от действий злоумышленников было гораздо более скромным – всего 2 тыс. человек.

 

Новости партнеров