Градоначальник заявил, что необходимо приступать к уборке, не дожидаясь пока снег закончится

В выходные в Воронеже то и дело срывался снег: заметало автомобили, тротуары и улицы. Как отметил на планёрке в понедельник, 20 января, мэр Александр Гусев, в целом коммунальные службы справились со своей работой, но были и явные недочёты.
Один из основных минусов - отсутствие оперативности.
– Необходимо приступать к уборке, не дожидаясь пока снег закончится, - заявил Александр Викторович. - Главной задачей комбинатов благоустройства является уборка и очистка дорог и тротуаров, а не извлечение прибыли. Однако состояние пешеходной части города меня совершенно не устраивает, поэтому прошу обратить на это особое внимание.
Напомним, что в субботу в городе работало 25 пескоразбрасывателей. Они выехали на городские улицы, которые были свободны для движения.