Интернет-газета "Время Воронежа"
28 августа, Воронеж 8,0°
Курс ЦБ 80,44 93,34

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

6 мигрантов поставили на фиктивный учет в Воронеже

Задержанному может грозить до 3 лет тюрьмы

Главная картинка новости: 6 мигрантов поставили на фиктивный учет в Воронеже
сгенерировано ИИ GigaChat

В ГУ МВД России по Воронежской области рассказали о том, что задержали воронежца по подозрению в постановке на фиктивный регистрационный учет иностранных граждан. Речь идет о шести мигрантах, которых, по информации силовиков, пытался «легализовать» 38-летний мужчина.

Сообщается, что раньше подозреваемый уже был судим за похожее правонарушение. Фальшивую регистрацию иностранцы получали в доме на улице Маршака. С каждого мигранта воронежец брал за «услугу» по 5 тыс. рублей. Полученные деньги он тратил на личные цели.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Сейчас против него возбудили уголовное дело по статье 322.3. УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации»). Максимальное наказание по этой статье – 3 года лишения свободы.

Напомним, ранее на территории Воронежской области за минувший месяц выявили больше 200 мигрантов, уклоняющихся от призыва и работающих в сфере такси. Их задержали в ходе серии рейдов и направили в военкомат для постановки на воинский учет. Об этом рассказали в военном следственном отделе СК по Воронежскому гарнизону.

 

 

Новости партнеров