Интернет-газета "Время Воронежа"
24 сентября, Воронеж 11,0°
Курс ЦБ 83,35 99,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

20-летняя девушка из Латвии выбрала Воронеж для постоянного проживания

В Воронеже 20-летней гражданке Латвии торжественно вручили вид на жительство в России по упрощенной процедуре согласно указу президента РФ №702. Документ предназначен для иностранных граждан, которые разделяют традиционные ценности России.

Главная картинка новости: 20-летняя девушка из Латвии выбрала Воронеж для постоянного проживания
Фото: telegram-канал "Полиция Воронежской области"

Церемония состоялась накануне празднования Дня города и прошла в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области.

Девушка подала необходимые документы в июле 2024 года, после рассмотрения заявления получила визу временного проживания, а затем и окончательное разрешение на проживание. В торжественной обстановке документы вручили заместитель начальника УВМ Ирина Киреева и начальник отдела разрешительно-визовой работы Оксана Петько. Мероприятие приурочили к празднованию 439-й годовщины основания Воронежа.

Молодая женщина планирует постоянно проживать в России и в дальнейшем оформить гражданство Российской Федерации. Она выразила желание связать свою жизнь с Воронежем и в целом со страной. Упрощенный порядок получения вида на жительство по указу №702 предусматривает гуманитарную поддержку иностранцам, которые разделяют традиционные российские ценности и хотят стать частью российского общества.

Процедура получения вида на жительство по упрощенной схеме занимает значительно меньше времени по сравнению с обычным порядком. Кандидаты должны предоставить документы, подтверждающие их соответствие критериям указа президента, включая приверженность традиционным ценностям и намерение постоянно проживать в России. После получения вида на жительство иностранные граждане могут работать на территории страны без дополнительных разрешений и пользоваться практически всеми правами российских граждан, за исключением избирательного права.

В управлении по вопросам миграции подчеркивают, что такие торжественные мероприятия помогают создать положительный образ России как страны, открытой для иностранцев, готовых стать частью ее общества и культуры.

Новости партнеров