Уголовное дело экс-чиновника воронежского ДИЗО передали в суд

Уголовное дело экс-чиновника воронежского ДИЗО передали в суд

Сергея Попова обвиняют в получении взятки

СУ СКР по Воронежской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела лицензирования, лицензионного контроля и декларирования департамента имущественных и земельных отношений региона Сергея Попова. Ему предъявлено обвинение в получении взятки  (ч.3 ст.290 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд.

По данным следствия, Сергей Попов потребовал от индивидуального предпринимателя 30 тыс. рублей за предупреждение о внеплановых проверках и привлечение к административной ответственности за незаконную торговлю алкоголем не его самого как индивидуального предпринимателя, а его продавца как физического лица.  Его задержали в декабре 2018 года при получении второй части взятки в 20 тыс. рублей. Он признал вину.

В январе Сергея Попова уволили по требованию прокуратуры из-за утраты доверия. В конце 2018 года в ходе прокурорской проверки в ДИЗО были обнаружены грубые нарушения антикоррупционного законодательства, связанные с укрытием Сергеем Поповым сведений о недвижимости супруги и нескольких банковских счетах. Прокуратура внесла представление первому заместителю губернатора, и через неделю правоохранители задержали Сергея Попова по подозрению в получении взятки.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.