Суд оставил в СИЗО замначальника воронежского ГИБДД

Суд оставил в СИЗО замначальника воронежского ГИБДД

Игорь Качкин пробудет под стражей до 19 сентября

Воронежский областной суд отказал замначальника местного управления ГИБДД Игорю Качкину в освобождении из СИЗО, сообщил «Абирег». Он останется под стражей до 19 сентября.

Игоря Качкина 21 июля по решению Ленинского райсуда отправили в СИЗО до 19 сентября. Полицейский подозревается в попытке дать взятку (по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ) коллеге Александру Дорофееву в размере 30 тыс. рублей.  

Дело возбудили по материалам областным ГУ МВД и УФСБ. По данным следствия, Игорь Качкин предложил Александру Дорофееву 30 тыс. рублей за помощь его знакомому в сдаче экзамена и получении водительских прав без проверки навыков вождения. Александр Дорофеев ему отказал.

Правоохранитель более суток провел в изоляторе временного содержания, а 19 июля на допросе признал вину и начал сотрудничать со следствием.

Издание «Время Воронежа» сообщало, что Игоря Качкина отстранили от исполнения обязанностей.

10 февраля суд зарегистрировал иск, где уже бывший прокурор Воронежской области Александр Гулягин обвинил замначальника ГИБДД Игоря Качкина в том, что он не предоставил доказательств о приобретении имущества на законные доходы на сумму в 50 млн рублей. Прокурор попросил вернуть государству 22 объекта недвижимости.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.