Интернет-газета "Время Воронежа"
Курс ЦБ 79,67 92,95

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Шестерых мигрантов поставил на фиктивный учет воронежец в Ленинском районе города

Он планировал заработать на этом деньги, но вдобавок получил уголовное дело

Главная картинка новости: Шестерых мигрантов поставил на фиктивный учет воронежец в Ленинском районе города
сгенерировано ИИ GigaChat

Полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан в Ленинском районе. По данным правоохранителей, в августе этого года подозреваемый мужчина за деньги зарегистрировал шестерых мигрантов по своему адресу. При этом жилье он им не предоставлял.

Против него возбуждено уголовное дело по статье 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Наказание, которое грозит мужчине – до 3 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сотрудники региональных управлений МВД, ФСБ военного следственного отдела СК РФ при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели рейды по местам работы и проживания иностранцев. За первые дни октября им удалось обнаружить более 50 нарушений режима пребывания и въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию. Помимо этого, было зафиксировано 61 нарушение правил осуществления трудовой деятельности.

Новости партнеров