Рубка леса может обойтись неизвестным воронежцам в семь лет тюрьмы

Рубка леса может обойтись неизвестным воронежцам в семь лет тюрьмы

Ущерб организации составил почти 2 млн рублей

Прокуратура Советского района Воронежа признала законным постановление о возбуждении дела о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Ущерб КУ ВО «Лесная охрана» составил почти 2 млн рублей. Виновным грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в облпрокуратуре.

В октябре этого года неизвестные вырубили 33 сосны в Гремячинском участковом лесничестве. В данный момент по делу ведется следствие, устанавливаются причастные к преступлению. Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Постановление о возбуждении уголовного дела составлял отдел по расследованию преступлений в Советском районе СУ УМВД по Воронежу.

В октябре в регионе 45-летний житель Воронежской области стал фигурантом аналогичной статьи (ч. 3 ст. 260 УК РФ). По последним данным мужчина находится под домашним арестом. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщало «Время Воронежа», было возбуждено три уголовных дела по статье «Незаконная вырубка лесных насаждений». Отмечается, что собственнику лесных территорий нанесен ущерб в 12,7 млн рублей.

Следователи объединили уголовные дела в одно производство. В ходе проверки выяснилось, что мужчина вместе с наемными рабочими незаконно вырубил 697 сосен в участковых лесничествах Левобережного, Новохоперского и Лосевского районов. В дальнейшем подозреваемый планировал реализовать лес.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.