Подозреваемый в угоне автомобиля воронежский полицейский сознался в преступлении

Подозреваемый в угоне автомобиля воронежский полицейский сознался в преступлении

Ему уже предъявили обвинение

Старшему оперуполномоченному одного из подразделений ГУ МВД России по Воронежской области предъявили обвинение в покушении на кражу в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ), сообщили в региональном СУ СК РФ. Он сознался в угоне автомобиля подозреваемого.

По предварительным данным, 21 сентября 25-летний сотрудник полиции участвовал в обыске в квартире одного из домов на ул. Маршала Одинцова в Воронеже. Тогда он заметил ключи от автомобиля и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, забрал их с целью хищения машины. Поздним вечером он обратился к знакомому за помощью в угоне транспортного средства. Тот, заподозрив неладное,  обратился в полицию. В правоохранительные органы обратилась и собственница автомобиля. По ее заявлению возбудили уголовное дело о краже. Полицейский сознался в содеянном на допросе. Расследование дела продолжается.

По данным телеграм-канала «Baza», речь может идти о старшем лейтенанте Антоне Зубареве из воронежского управления наркоконтроля.

Ранее в ГУ МВД по Воронежской области сообщалось, что правоохранителя отстранили от служебных обязанностей. Также в случае подтверждения вины, он будет уволен из органов по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.