Воронежский отдел городской ГИБДД подыскал замену Андрею Астанину

Воронежский отдел городской ГИБДД подыскал замену Андрею Астанину

Ведомство возглавил майор Александр Агафонов

В воронежском отделе городской ГИБДД УМВД России назначили нового руководителя. Им стал майор Александр Агафонов. Соответствующий приказ подписали еще в прошлом месяце.

До назначения Александр Агафонов находился в должности замруководителя отдела.

Напомним, Александр Агафонов сменил на посту Андрея Астанина. Отметим, что по данным официального сайта управления начальником по-прежнему является подполковник Андрей Астанин.

«Время Воронежа» сообщало, что подполковник полиции собирался уйти в отставку после отпуска. Тогда предполагалось, что Андрея Астанин оставит службу из-за ухода на пенсию. Информация публиковалась изданием «Мое! Онлайн».

Ранее стало известно, что экс-замначальника воронежской ГИБДД Игорь Качкин пробудет в СИЗО до 18 января включительно. Он подозревается в попытке дать взятку в размере 30 тыс. рублей сотруднику полиции (по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, Игорь Качкин предложил своему коллеге Александру Дорофееву денежное вознаграждение за помощь его знакомому в сдаче экзамена и получении водительских прав без проверки навыков вождения. Дорофеев ему отказал.

На Игоря Качкина в ноябре завели третье уголовное дело, связанное с попыткой дать взятку в 15 тыс. рублей сотруднику органов внутренних дел.

Также в октябре этого года, сняли с паузы дело о конфискации имущества у экс-полицейского. Согласно материалам, родители Качкина приобрели 31 объект недвижимости на сумму свыше 63 млн рублей. Тогда бывший прокурор Воронежской области Александр Гулягин обвинил Игоря Качкина в незаконной помощи родственникам.

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.