Воронежских организаторов первого полета Ил-112В отметят областными наградами

Воронежских организаторов первого полета Ил-112В отметят областными наградами

Такое поручение дал губернатор Александр Гусев

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил отметить областными наградами специалистов, принимавших участие в строительстве и испытаниях нового военно-транспортного самолета Ил-112В. Такое заявление он сделал в ходе оперативного совещания в облправительстве. Также губернатор заявил о намерении поддержать серийное производство этой модели.

– Знаменательно, что первый полет состоялся в 125-ю годовщину со дня рождения Ильюшина. По отзывам самолет имеет неплохие характеристики и перспективы к тому, чтобы стать серийным. Мы будем это поддерживать. Поскольку серийное производство  позволит стабилизировать экономическую ситуацию на предприятии, станет драйвером экономического развития. Нужно будет с руководством завода поработать и тех, кто активное участие принимал в подготовке, производстве первой машины, нашими областными наградами отметить, – обратился к своему заму, руководителю аппарата Сергею Трухачеву Александр Гусев.

Первый полет нового военно-транспортного самолета Ил-112В производства воронежского авиазавода (ПАО «ВАСО») состоялся 30 марта. Самолет взлетел с аэродрома ВАСО и пробыл в воздухе около 45 минут. За это время он сделал три круга над Воронежем. В воздухе его сопровождал Ил-114.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.